суббота, 27 ноября 2010 г.

Ростомер - Маленькие человечки/ Measuring height - Little ones

Идея вышить детский ростомер родилась у меня давно, практически с самого рождения малыша. Предлагаемые варианты не привлекали, и начался долгий поиск дизайнов, который бы соответствовал моим идеальным представлениям. Признаюсь честно, это было не просто. Всегда чего-нибудь не доставало, либо, наоборот, было чересчур много.
Пока мне случайно не попался набор от Maria van Scharrenburg. И меня захватило!
С невероятным наслаждением вышивала этот проект! Радовало все: чудесные нитки, сочные цвета, бесконечные крестики и то, как они ложились на канве... каждая мелочь! В итоге, после некоторых раздумий по оформлению проекта, получился пестро-разноцветный ростомер-беллпулл.
Маленькие человечки такие трогательные, забавные - им самое место в детской! Мы каждый раз смотрим на эту линеечку и определяем, чем будет заниматься Данил, когда станет дорастет до этой отметочки))) Кажется, только недавно на свет появился, а вот уже и скейт на подходе...
 
Вешалка с зайцами дополнила оформление ростомера. В итоге тема зайцев стала ведущей с детской спальне... И захватила с головой!
Думаю, будет у нее продолжение. Увлекли меня сильно эти зайчики... да и хозяину они пришлись по душе)
Теперь линеечка красуется в детской спальне, и на нем мы отмечаем динамику роста нашего сына. Может быть много лет спустя...  возможно, когда он сам станет папой... ему будет интересно как оно все было)

10 комментариев:

  1. Ой, ну потрясающе детский, позитивный, жизнерадостный ростомер-белпульчик получился!

    ОтветитьУдалить
  2. замечательная работа! теперь у меня улыбка на лице - такой он добрый)

    ОтветитьУдалить
  3. Как красиво! Очень понравилась эта работа!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая шикарная работа! Вы просто молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо большое! Мне самой очень нравятся эти маленькие человечки) Просто влюбилась в это дизайн! Все думаю, можно веди и иглой нарисовать такие трогательные мотивы... как живые!

    ОтветитьУдалить
  6. Действительно нестандартный получился ростомер. Представляю как здорово он смотрится в детской! А вешалочка с зайчиками просто отпад, где ты такую раздобыла? Кстати, считаю для детей очень полезно видеть вокруг себя вещи, сделанные руками родных. До сих пор с умилением воспринимаю вышитые картины бабушки, которые висели у нее в кваритре и с которыми я взрослела. Некоторые у меня теперь дома. Сыночку пожелания крепкого здоровья!

    ОтветитьУдалить
  7. Хороший подарок для малыша! Очень красочный, интересный и функциональный! Думаю, он прослужит Вам очень долго.

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, спасибо большое!

    Tatya - вешелочку покупала в одном очень классном магазине рукоделия "Ниточка-иголочка". Но видела еще в интернет-магазине http://moiniti.ru

    Nia - Many thanks)

    ОтветитьУдалить